Zertifizierte Therapeuten und Coaches

Alle zertifizierten Coaches und Therapeuten nehmen 3x pro Jahr an qualitätssichernden Supervisionen teil, die die Arbeit immer noch weiter und tiefer voranbringen und den Anspruch an eine hohe Qualität sichern sollen.

Dresden

Rebecca Hummel

Therapeutin für AMW-Therapie®
Sozialpädagogin/Sexualwissenschaftlerin
Mobil +49 171 2778583
kontakt@ruf-der-freiheit.com
www.ruf-der-freiheit.com

Dr. Lydia Koch

Therapeutin für AMW-Therapie®
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie, Hausärztin
Tel. +49 351 266 660 84
lydia.koch@if-eb.com
www.lydiakoch.de

Lars-Erik Krämer

Therapeut und Coach für AMW-Therapie®
Heilpraktiker für Psychotherapie

Mobil +49 151 22755504

lars-erik.kraemer@if-eb.com
 

Gundula Liebisch

Therapeutin und Coach für AMW-Therapie®
Supervisorin, Mediatorin
Mobil +49 152 23624048
gundula.liebisch@if-eb.com
 

Marlen Mirschel‭

Therapeutin und Coach für AMW-Therapie®
Krankenschwester und Heilpraktikerin
Mobil +49 152 55339901‬
marlen.mirschel@if-eb.com
www.akupunktur-balance.com

Katrin Neubert

Therapeutin und Coach für AMW-Therapie®
Mobil +49 152 07155300
katrinneubert7@gmail.com
 
 

Stephanie Reuß

Therapeutin und Coach für AMW-Therapie®
Yogalehrerin
Mobil ‭+49 176 43010996‬
stephanie.reuss@if-eb.com
www.stephanie-reuss.de

Eric Ruch

Therapeut und Coach für AMW-Therapie®
‭Körpertherapeut Z.E.K.,
Mobil +49 176 21553589‬‬
mail@eric-ruch.com
www.eric-ruch.com

Dr. Matthias Rudlof

Coach für AMW-Therapie®
Dipl.-Psychologe und Sozialwissenschaftler
Mobil +49 151 262 263 72
matthias.rudlof@if-eb.com
www.dr-matthias-rudlof.de

Sabine Schneider

Coach für AMW-Therapie®
Montessori-Pädagogin, Erzieherin

Mobil +49 160 91518121

sabine.schneider@if-eb.com
 

Ines Voelckel

Therapeutin für AMW-Therapie® für Kinder
Mobil +49 176 45623520
ines.voelckel@if-eb.com
 


Köln

Evelin Dietrich

Coach für AMW-Therapie®
Diplom-Betriebswirtin
Mobil +49 177 6328056
mail@evelin-dietrich.de
www.evelin-dietrich.de


Ettringen / Allgäu

Christian Gellweiler

Therapeut für AMW-Therapie®
Osteopath und Heilpraktiker
Mobil +49 176 57646654
christian-gellweiler@web.de


Schweiz

Nadine Beugger

Therapeutin für AMW-Therapie® für Kinder
Therapeutin für AMW-Therapie® für Pferde
Mobil +41 77 407 07 08
nadine.beugger@gmx.ch
www.nadinebeugger.ch

Anneliese Bohl

Therapeutin und Coach für AMW-Therapie®
Heilpädagogische Früherzieherin
Mobil +41 79 523 30 89
anneliese.bohl@gmx.ch
 

Christian Gellweiler

Therapeut für AMW-Therapie®
Osteopath und Heilpraktiker
Mobil +49 176 57646654
christian-gellweiler@web.de
 

Dr. Clemens Lang

Coach für AMW-Therapie®
Coach/ Organisationsberater (BSO)
Mobil +41 79 638 50 47
clemens.lang@if-eb.com
www.phoenixcoaching.ch

Eric Ruch

Therapeut und Coach für AMW-Therapie®
Körpertherapeut Z.E.K.‭
Mobil +41 78 774 55 88‬‬
mail@eric-ruch.com
www.eric-ruch.com

Des weiteren gibt es eine Reihe von Menschen, die in den letzten Jahren an den Ausbildungen teilgenommen haben und die diese Arbeit in ihre Tätigkeiten mit hinzunehmen oder sich selbständig machen. Ihnen stehen ebenfalls Supervisionen offen, jedoch arbeiten sie ohne Zertifizierung und auch ohne Qualitätssicherung.

Nach oben scrollen