Kontakt

Institutsadresse 

Institut für ganzheitliche Entwicklung und Bewusstsein
Am Steinberg 14
D-01326 Dresden

Sekretariat 

Roland Holke
Tel. +49 351 266 660 80
office@if-eb.com

Institutsleitung

Christian Grayer
Tel. +49 351 266 660 81
christian.grayer@if-eb.com

Gundula Liebisch
Tel. +49 351 266 660 82
gundula.liebisch@if-eb.com

Dr. Matthias Rudlof
Tel. +49 351 266 660 83
matthias.rudlof@if-eb.com


Fachbereichsleitung Persönlichkeitsbildung 

Gundula Liebisch
Tel. +49 351 266 660 82
gundula.liebisch@if-eb.com

Fachbereichsleitung Gesundheit & Medizin

Dr. Lydia Koch
Tel. +49 351 266 660 84
lydia.koch@if-eb.com

Hubertus Gläßer
Mobil +49 172 3778132
hubertus.glaesser@if-eb.com


Fachbereichsleitung Bildung & Erziehung 

Gundula Liebisch
Tel. +49 351 266 660 82
gundula.liebisch@if-eb.com

Fachbereichsleitung Eltern, Kinder & Familie 

Sabine Schneider
Tel. +49 351 266 660 85
sabine.schneider@if-eb.com

Fachbereichsleitung Wirtschaft & Unternehmen

Dr. Clemens Lang
Tel. +41 79 638 50 47 (mobil, Schweiz)
clemens.lang@if-eb.com

Fachbereichsleitung Architektur

Dipl.-Ing. Architekt Christian Grayer
Tel. +49 351 266 660 81
christian.grayer@if-eb.com

Fachbereichsleitung Wissenschaft & Forschung 

Dr. Matthias Rudlof
Tel. +49 351 266 660 83
matthias.rudlof@if-eb.com

 

Weitere Ansprechpartner und Kontaktdaten finden Sie in den jeweiligen Fachbereichen.
Mehr Informationen zu den einzelnen Fachbereichsleitern erhalten sie auf dieser Seite.